автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть? (1 чел.) (1) Гость
Вниз  45678 (9)
Сообщения темы: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Пост #51   Дата: 04.08.2011 23:17 #114105 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
Так что мой новый аватар вполне отоброжает мое нынешнее психологическое состояние
ни че бывает.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 05.08.2011 08:42 #114146 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
все-таки менеджер приятный, ненавязчивый, тактичный и тп.
Так Вы определитесь что Вы покупаете - менеджера или авто.

omon писал(а):
отталкивает меня от того, чтобы взять именно этот аппарат.
Я бы на это ориентировалсяя.
Как-то так получалось со всеми моими машинами - сел, понравилась, купил. Никаких чек-листов, подробнейших осмотров.
И в итоге все машины удачные попадались.
AndreyM
Постоялец
Постов: 172

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Татарстан, НижнекамскДата рождения: 1969-02-23

Репутация: 9  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 09.08.2011 15:57 #114730 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Отчитываюсь, приехала в салон снова на осмотр авто.
Его отполировали. Так вот там, где пупырышек был - там стал скол конкретный - до грунтовки - на передней стойке (то есть бело-желтая внутренность под сколом краски). Мелкие царапины заполировали, но пузырьки и соринки - конечно так и остались. Сзади зазоры хоть и остались, норазница стала сильно меньше, то есть что-то подрегулировали. Но вдобавок еще кажется и две царапины на лобовое стекло посадили - но тут не уверена, может можно отмыть, хотя у менеджера на месте отмыть с импользованием спецсредств не получилось.



Показали мне второй авто, тот, который со старым вином, воторый и числится у меня в договоре, на который, в принципе можно было бы поменять мой (зарегистрированный в ГИБДД). НО! На том втором авто - краска на заднем фонаре, которую даже не потрудились оттереть. То есть авто крашеный.



В итоге, чтоб не мучиться долго, а то уже устала, договорились о мировой - что я заберу авто, но с дополнительными скидками. Попросила я скидку на допы, скидку на ТО, а также прием авто с экспертом и зафиксировать в договоре - что салон гарантирует, что авто не перекрашивали в салоне, плюс полировку защитную, раз уже сколы есть и полировки, то лак истончен. Ну и все те детали , на которых косяки, и которые они хотят сейчас перекрашивать - перекрасить, но не сейчас, а потом по моему требованию в течение гарантийного срока.



Сегодня салон сообщил, что может предоставить только скидку на допы. Или может расторгнуть договор и вернуть деньги.



Расторгать договор мне уже смысла нет, так как доллары меняла по 26,50, а уже две больше недели прошло и доллар взлетел до 29. Так что буду ждать новый авто. Вот как-то так. Может кто-нибдуь еще что посоветует? )


Добавлено: 09-08-2011 16:01

Да, разумеется, вместе с новым авто буду требовать компенсации 0,5% от стоимости авто за каждый день просрочки.... раз пошла такая пьянка.

Думаю, что требование зафиксировать в договоре "что салон гарантирует, что он не перекрашивал авто, что авто идет с заводской покраской" (ведь салон так и не признается, что что-то переделывал), и "принятие авто с экспертом" сыграло свою роль. Не выгодно это салону, н могут они гарантировать этого, так что явно - битое авто и перекрашеное.
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 09.08.2011 16:01. Редактировал omon. Причина: Добавлено
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 09.08.2011 16:17 #114737 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
omon писал(а):
Расторгать договор мне уже смысла нет, так как доллары меняла по 26,50, а уже две больше недели прошло и доллар взлетел до 29. Так что буду ждать новый авто.
А про новое авто они Вам сказали или Вы им еще не говорили про это.?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 09.08.2011 16:17 #114738 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Да, разумеется, вместе с новым авто буду требовать компенсации 0,5% от стоимости авто за каждый день просрочки.... раз пошла такая пьянка.

Одобрямс , именно так. И только в этом случае у Вас есть шанс выйти в "0", так как салон найдёт варианты компенсировать ваши 0.5% в день.

П.С.
Обычно это достигается за щёт того, что в договоре есть примечание - окончательный расчёт стоимости авто производится по текущему курсу в момент поступления авто на склад салона. То есть, если курс изменился, а вы уплатили вперёд - то Вы им доплачиваете разницу. У меня было именно так по договору, это меня возмутило (за 2 недели можно "потерять" до 500уе) - потому брал из того- что есть на складе.
allall
Постоялец
Постов: 146

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Украина, Киев

Репутация: 7  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не спеши, а то успеешь
...чёрный мексиканский элеганс 1.6AT...
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 09.08.2011 16:31 #114740 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Жесть полная!Салон предоставляет Вам Новый автомобиль но не должного качества,а вариант из наличия посмотреть предлагали?Тачка то ушатанная явно была.Кстати доказать это не составит труда ведь!
Кстати уточните цены на автомобили в рублях в других салонах,может еще не подскочили!Ищите машину из наличия,я бы забрал все таки деньги.
zeppellin
Борт 767
Ветеран
Постов: 1194

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1986-11-15

Репутация: 20  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Не делает ошибок только тот,кто ни чего не делает
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 09.08.2011 19:47 #114772 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
vivet писал(а):
А про новое авто они Вам сказали или Вы им еще не говорили про это.?

Да, сказала, что деньги забирать не собираюсь, так как и так уже 9 дней прошло, трижды в салон прокатилась, потеряла кучу времени и тп. Так что жду письменного ответа - К какому числу я получу новый автомобиль надлежащего качества.


Добавлено: 09-08-2011 19:49

Из наличия - посмотрла тот, на который изначально поставили все допы (то есть с тем вином - который у меня в договоре). Так там фара краской испачкана - то есть перекрашен авто.
В любом случае фразу "гарантируем, что авто с завода и в салоне не перекрашивалось" видимо вставлять в договор боятся.

Других не предлагалось пока посмотреть.


Добавлено: 09-08-2011 19:52

zeppellin писал(а):
Жесть полная!
Да уж

zeppellin писал(а):
Кстати уточните цены на автомобили в рублях в других салонах,может еще не подскочили!Ищите машину из наличия,я бы забрал все таки деньги.

В принципе вариант. Но мне в командировку уезжать Не успеваю....
И так специально приехала в город на прошлой неделе, чтобы авто получить. И вот 9 дней просидела, а так и не получила.
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 13.10.2011 19:39. Редактировал melalexs.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 22.09.2011 19:54 #121365 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Ну вот, дорогие тиидоводы, так и не судьба мне вписаться в ваши стройные ряды )))
Машины у меня до сих пор нет. На две написанных и врученных салону претензии - ни ответа , ни привета.
В суд иду )))
Если у кого есть дельный юрист на примете или юрконтора по защите прав потребителя - порекомендуйте пжста.
omon
Стажер
Постов: 37

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Санкт-Петербург

Репутация: 1  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 22.09.2011 22:31 #121392 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Дааааааа вот это история.удачи Вам в суде и Тииду которую Вы хотите.больше нет слов.и все равно Вы уже вписались в ряды заочно.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 13.10.2011 16:43 #124919 
RE: Покупка в салоне. В договоре - один VIN, при выдаче авто - другой. Какие скрытые причины могут быть?
Ну как дела у Вас?
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  45678 (9)
Четверг, 16 Мая 2024 года - 18:55, ( часовой пояс GMT +3 )